Всего выбрано игр:

Сравнить

Жанры и разновидности перформансов

Перформанс – это квест с актером, особенности которого мы с вами уже обсудили. Во всем многообразии перформансов можно выделить несколько жанров, которые также отличаются друг от друга ходом игры, взаимодействием с персонажами и настроением.

Наиболее популярна в мире квестов так называемая «маньячка» – страшный перформанс, в котором герои по сюжету охотятся на участников, чтобы им навредить. Вам могут встретиться на пути, например, сумасшедшие соседи из перформанса «Сдается квартира» или знаменитый маньяк Кожаное лицо из перформанса «Техасская резня бензопилой». В таких играх акцент сделан на динамике и игре зловещих персонажей, которые преследуют, пугают вас и наносят урон вашему самолюбию (и не только). Уровень физического контакта с персонажами обсуждается индивидуально перед началом игры с администратором квеста. Традиционно он варьируется от лайта, подразумевающего минимальное взаимодействие с актерами, до харда (для желающих почувствовать на себе реалистичное жесткое физическое воздействие во время игры).

Обратите внимание: некоторые игры нельзя проходить людям с хроническими заболеваниями и недавними травмами, а потому обязательно предупредите о возможных противопоказаниях к участию в активных играх администратора квеста.

‘Insane Paranoid’

Хотите ощутить напряженную обстановку без применения физической силы? Вам подойдет мистический перформанс – страшный квест, в котором царит нагнетающая атмосфера. Например, от потусторонних сил в перформансе «Обряд» или от безумных личностей главного героя легендарного «Insane Paranoid». Как правило, игры данного жанра требуют меньше физической активности от игроков, являясь по большей части бесконтактными (или с минимальным контактом), а страх создается за счет мистического антуража и спецэффектов.

Иммерсивное шоу – интерактивный перформанс, в котором необходимо общаться с актерами. Например, в перформансе «Катарсис: театр начинается с преступления» вы будете выступать в роли расследующих убийство детективов, добывая информацию у персонажей. Подобные игры могут быть как страшными, так и не очень, но главная их особенность – вербальное взаимодействие с актерами.

Выбрать страшный перформанс новичку квестового мира сложно, но на помощь придут отзывы опытных игроков. Также мы рекомендуем внимательно ознакомиться с описанием квеста перед бронированием, чтобы понять, что вам по душе.  


Все статьи и обзоры

Популярные квесты в реальности г. Бор